Статьи

Естественно, каждая из нас мечтает о собственном будуаре либо же гардеробной для всех своих вещей, обуви и аксессуаров. Однако не во всех квартирах можно найти дополнительную площадь под данную задумку. В случае, если к вашей спальной комнате примыкает балкон, то вам повезло. Попробуйте соединить лоджию со спальней, дабы организовать здесь изысканную гардеробную.

Статья17 июля

Если вы решились остеклить собственный балкон, – вы приняли верное решение. При правильном выполнении всех работ такой балкон будет обладать массой преимуществ.

Статья02 июля

В погоне за квадратными метрами полезной площади, конечно же, под пристальным вниманием оказывается балкон. Это пространство можно использовать как кладовую для хранения вещей или зимних заготовок, как оранжерею или зимний сад, в качестве рабочего кабинета или зоны отдыха. Но в каждом из этих случаев для создания комфортной и уютной обстановки на балконе, необходимо его утеплить. Для этого недостаточно просто поставить стеклопакет, замазать щели и включить радиатор. Это не поможет избежать потери тепла в холодные сезоны. К утеплению балкона надо подходить основательно и ответственно, не упустив из внимания стены, пол и потолок.

Статья29 июня

Всегда приятно выйти на балкон, хорошо обустроенный и обшитый красивыми качественными материалами. В таком месте тепло и уютно. Создать подобный уголок приятного времяпровождения под силу каждому, кто хочет жить в комфорте. Для этого нужно лишь иметь желание, немного времени и необходимые отделочные материалы.

Статья15 июня

Пол на балконе со временем теряет свои практические свойства и эстетический вид. Ремонт пола сам по себе довольно несложен. Выполняется он для обеспечения ровности поверхности, звукоизоляции, утепления и защиты от пыли, ветра и воды. Реконструкция пола состоит из трёх основных частей: выравнивания, утепления и финишной отделки.

Статья04 июня

Очень часто многоквартирные дома имеют достаточно маленькую площадь. По такой причине балконы часто соединяют с кухнями или комнатами. Чтобы в итоге получившаяся площадь оказалась полезной, необходимо, чтобы она не уступала по характеристикам жилому помещению.

Статья27 мая

Высотные дома п44т проекта снабжены особым интересным конструкторским решением в качестве лоджии по типу "лодочка" или "сапожок". Такие лоджии имеют размер и конфигурацию, увеличивающие в квартире пространство от 3 до 5 квадратных метров, в том случае, если лоджия будет остеклена, утеплена и отделана согласно заранее спланированному дизайну.

Статья11 мая

Открытый для непогоды, узкий и ненадежный старый балкон в хрущевке представляет собой довольно унылое зрелище. И если Вы отважились на его переустройство и поставили цель превратить хлипкую конструкцию в комфортное, теплое, симпатичное дополнение квартиры, тогда балкон нужно будет остеклить, надежно и качественно утеплить и, конечно же, красиво обшить.

Статья30 апреля

Нередко хозяевами квартир принимается решение по остеклению и, одновременно, утеплению балкона. Это позволяет получить дополнительную защиту от шума и пыли. Но технология остекления получила развитие, и сейчас активно предлагается работа по выносу балкона. Расширять балкон возможно по полу или подоконнику. Расширение балкона по полу размером до 30 см юридически не считается увеличением жилплощади, следовательно, не требует официального оформления.

Статья19 апреля

Балконы и лоджии могут иметь схожее назначение. Их различия не принципиальны, если помещения выполняют функции хранилища для вещей или продуктов. Но если предстоит решать вопрос остекления или утепления, лучше выяснить, чем один тип отличается от другого.

Статья04 апреля
« 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »