Статьи

Если установленный недавно остекленный благоустроенный балкон вовсе не требует ремонта, то балкону, остекление которого делали много лет назад, он крайне необходим. Домашнему мастеру, с целью наведения порядка, понадобятся разные материалы и инструменты, в особенности - герметики.

Статья28 октября

Лоджии и балконы в квартирах находящихся на высоте более полутора десятков метров практически все имеют установленные на них пожарные лестницы. При небольших размерах таких помещений эти конструкции могут занимать достаточно много места. Что не позволяет обустроить это пространство для домашних нужд. Первое что приходит в голову многим владельцам убрать пожарную лестницу и обустроить лоджию или балкон под свои интересы.

Статья16 октября

Качественно обустроив балкон, и еще не успев вдоволь нарадоваться его современному и новому облику, вы начинаете обнаруживать пятна плесени, а также собравшуюся непонятно откуда воду непосредственно около утепленной стены. Этого, безусловно, могло бы не быть в случае, если в процессе работ не было допущено ошибок при утеплении.

Статья09 октября

С начала 80-х годов активно возводились типовые многоэтажные здания серии КОПЭ. В них был впервые реализован новый подход к жилищному строительству, в основе которого лежало стремление сделать облик жилых домов более интересным с помощью разнообразных объемов и форм. Такие дома компоновались одно- двух- трех -четырехкомнатными квартирами, которые блокировались в различных вариантах и делали архитектурный облик жилищного комплекса более своеобразным.

Статья25 сентября

Чтобы на балконе не образовывались излишки влаги, следует сделать гидроизоляцию. Отметим, что для обустройства балкона этот этап очень важен, он включает в себя:

  • тщательную обработку швов при помощи герметика (может использоваться монтажная пена);
  • покрытие деревянных элементов конструкции водоотталкивающими средствами, например: эмалью, лаком, пропиткой, олифой и т.д.;
  • наружный карниз оборудуется отливом, чтобы вода не стекала под раму;
  • для защиты деревянных деталей от гниения и грибка, их поверхность обрабатывается антисептиком.
Статья16 сентября

Основной элемент конструкции пластикового окна это стеклопакет, именно от него зависят такие характеристики, как тепло- и звукоизоляция. Учитывая большое разнообразие предложений в данном сегменте рынка, затруднительно правильно подобрать пластиковые окна, не прибегнув к помощи специалиста, особенно когда требуется остеклить балкон. Поэтому позволим дать несколько советов.

Статья02 сентября

Дизайн с элементами восточного стиля набирает популярность. Такой экзотический материал, как бамбук стал достойным вариантом для внутренних отделочных работ. Это крепкий растительный материал, прочность которого можно прировнять к стали. Поэтому не удивительно, что отделка балконов под бамбук пользуется спросом. 

Статья28 августа

Если остеклить фасад лоджии и утеплить стены и пол, ее можно превратить в полноценное помещение. Широкий выбор теплоизоляционных материалов позволяет подобрать идеальный материал для утепления. Среди них выделяется пеноплэкс - утеплитель, обладающий дополнительными преимуществами перед минеральной ватой и пенопластом.

Статья16 августа

Пол балкона всегда играет определяющую роль во внешнем виде балкона. Красивый и теплый пол дарит внутреннему пространству уют и совершенный вид. Атмосфера не может быть идеальной, если пол на балконе не будет соответствовать эстетическим требованиям владельца. Как правильно постелить пол с помощью пробковых плит, чтобы этот материал служил долговечно и не подарил владельцу квартиры или дома новые проблемы уже после ремонта?

Статья03 августа

Современная строительная индустрия предлагает потребителям широкий ассортимент новых кровельных материалов, подобрать которые можно в зависимости от любых материальных возможностей и запросов покупателя. Они отвечают самым сложным запросам современного потребителя:  просты в монтаже, обеспечивают абсолютную герметичность при любых погодных условиях, ремонтопригодны, долговечны и эстетичны. Основная проблема - сделать оптимальный выбор. Ондулин - один из тех материалов, который удовлетворяет всем запросам искушенного потребителя.

Статья30 июля
« 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »