Несколько способов отделки и утепления балкона

Несколько способов отделки и утепления балкона

Всегда приятно выйти на балкон, хорошо обустроенный и обшитый красивыми качественными материалами. В таком месте тепло и уютно. Создать подобный уголок приятного времяпровождения под силу каждому, кто хочет жить в комфорте. Для этого нужно лишь иметь желание, немного времени и необходимые отделочные материалы.

Обшивка внешней стороны балкона производится материалами, которые выдерживают длительное воздействие негативных факторов внешней среды. Они долговечны и непритязательные в эксплуатации. Самыми распространенными можно назвать профнастил, сайдинг и пластиковая вагонка.

По мнению многих специалистов, оптимальным вариантом внешней обшивки балкона является сайдинг. От легкий, прочный, прост в обращении и легко монтируется. По материалу изготовления бывает металлическим или виниловым. Внешнюю отделку балкона (парапета) лучше доверять специалистам, которые обладают знанием технологий , имеют практические навыки, необходимые для качественного выполнения работы.

203.jpg197.jpg198.jpg199.jpg202.jpg200.jpg201.jpg
210.jpg205.jpg206.jpg207.jpg209.jpg208.jpg

В качестве материала для внутренней отделке балкон прекрасно подойдет - евровагонка . Экологически чистый материал с неповторимым рисунком натурального дерева вносит в обстановку свой особый колорит. К тому же имеет длительный срок эксплуатации, проста в обработке. Хорошо смотрится в натуральном виде, но при желании есть возможность доску лакировать или красить.

Снаружи значительный перепад температур и повышенная влажность сокращают срок ее службы.

Чтобы оградить внутреннюю деревянную обшивку от воздействия повышенной  влажности и перепада температур, необходимо между внешней и внутренней стенками балкона прокладывать слой утеплителя. Самые известные утеплители, это:

  • пенофол;
  • пенопласт;
  • пеноплэкс;
  • минеральная вата (изовер).

Использование перечисленных материалов позволяет сделать разовое утепление балкона на период более 20 лет.

Фольгированный пенофол хочется отметить особо. Он способен не только сохранять, но в некоторой мере тепло отражать, не давая ему выходить из помещения.

15 июня