Гардеробная (будуар) на балконе

Гардеробная (будуар) на балконе

Естественно, каждая из нас мечтает о собственном будуаре либо же гардеробной для всех своих вещей, обуви и аксессуаров. Однако не во всех квартирах можно найти дополнительную площадь под данную задумку. В случае, если к вашей спальной комнате примыкает балкон, то вам повезло. Попробуйте соединить лоджию со спальней, дабы организовать здесь изысканную гардеробную.

Необходимо учесть, что объединение балкона с комнатой является популярным решением у многих дизайнеров, ведь на образовавшейся площади можно с легкостью разместить кабинет либо же столовую, а также лаунж-зону или будуар. В нашей статье обсудим, каким образом превратить балкон в гардеробную.

192.jpg189.jpg191.jpg190.jpg188.jpg

Возводим шкафы под потолок

В случае, если на лоджии катастрофически не хватает площади стен, дабы расположить здесь достаточное количество шкафов, то попробуйте пожертвовать окнами. Таким образом, необходимо выстраивать конструкцию именно по периметру балкона, располагая шкафы под потолок. Конечно же, в центре построения следует обязательно оставить окна, дабы в вашу спальню попадал солнечный свет. Что касаемо самих шкафов, то их лучше делать белые, чтобы комната визуально казалась больше и светлее.

Без дверей

Гардеробная на балконе создается именно под хранение здесь одежды, потому дополнительных дверей для каждого отделения вам не потребуется. Пусть ваша одежда лежит на открытых полках или стеллажах, чтобы вы смогли быстренько найти необходимую вещь.

Используем зеркальные дверцы

Естественно, самым уместным аксессуаром для гардеробной комнаты является зеркало. Попробуйте установить парочку высоких зеркальных дверей в данном помещение. Такой ход зрительно расширит пространство и легко заменит вам зеркало.

Изящный столик

Что касаемо небольшого туалетного столика с тонкими ножками, то его следует поставить около окна, ведь там больше дневного света. Возможно, расположить здесь еще и банкетку, которая легко спрячется под стол.

Выбираем шторы

Как правило, шторы дают возможность как отрегулировать естественное освещение в помещении, так и сделать оконный проем более уютнее и нежнее. В случае, если у вас осталось небольшое окно, то используйте для украшения оконного проема узкие портьеры, которые идут с вертикальными полосами. Такое решение визуально поднимет потолок, а также зрительно сделает окно выше.

Аксессуары

Если говорить про правильные детали, то они придают помещению романтичности и уюта. Итак, небольшое зеркало в стиле ретро в тандеме с элегантной лампой добавят интерьеру женственности. Ковер в виде шкуры животного станет акцентным пятном в вашей гардеробной. А бижутерия на открытых полках отлично украсит интерьер.

17 июля