Статьи

Сравнительно недавно появившаяся у нас новинка оконный климат-контроль, завоевала отечественный рынок практически без боя. Данный факт - надёжное свидетельство  необходимости этой вентиляционной системы, которую,  можно монтировать даже на ранее установленные окна.

Статья03 февраля

В наше время окна могут быть изготовлены из самых разных материалов. Самые основные из них: дерево, пластик (поливинилхлорид(ПВХ)), алюминий. Каждый из этих материалов имеет свои плюсы и минусы.

Статья27 января

Когда в доме есть маленький ребенок, взрослым приходится постоянно ограждать его от различных бытовых опасностей. К небезопасному месту в доме, можно также отнести оконные проемы, рядом с которыми находятся дети без присмотра родителей.  Поэтому,  их принято оснащать специальными приспособлениями. Не мешая функциональности окон, эти устройства ограничивают доступ детей к небезопасному месту. Поэтому, подобные приспособления пользуются популярностью  среди семей с детьми и в детских учреждениях.

Статья20 января

Деревянные подоконники помогают создать в доме очень уютную атмосферу, однако, они требуют определенного ухода, а при необходимости – грамотного ремонта.

Статья08 января

Лоджия или балкон — продолжение квартиры, и поэтому их стараются обустроить, утеплить, застеклить и создать уютный интерьер при помощи мебели. При этом размер пространства не важен — и крохотный балкон, и огромная лоджия должна быть функциональной, чистой и уютной.  

Статья29 декабря

«Воздушная» конструкция из стекла на балконах и лоджиях становится все популярней. В ней отсутствуют вертикальные стойки и оконные рамы. И такой, безрамный, способ остекления балконов — современное новшество. Он дает возможность создать иллюзию целостного стекла. Если нет рам и опорных стоек, на чем держатся стекла? Вверху балконной плиты и на парапете устанавливаются профили с роликами, которые дают возможность стеклам скользить или описывать круги.

Статья18 декабря

Разнообразие пластиковых окон на современном рынке ставит покупателя перед сложным выбором. Одни менеджеры ответственно относятся и рекомендуют своим клиентам лучшие профили для окон с учетом особенностей квартиры или дома, другие — создают антирекламу и продвигают какой-нибудь один вариант.

Статья10 декабря

Жилые дома серии П-44Т относятся к новостройкам. Они считаются предшественниками П-44. Такие сооружения обладают высокими теплоизоляционными показателями. Балконы таких домов не требуют внешней отделки, поскольку их фасад полностью облицован "под кирпич". Данные помещения обладают довольно специфичной формой. А это означает, что для остекления и облицовки такой лоджии нужно применить немало усилий.

Статья30 ноября

На сегодняшний день, одними из наиболее востребованных напольных покрытий считаются ламинат и линолеум. В том случае, если эти материалы обладают действительно высоким качеством, по  цене они практически ничем не отличаются. Несмотря на это, большинство людей отдают предпочтение именно ламинату. Такая популярность данного напольного покрытия, как правило, обусловливается его новизной на рынке. Более того, оно обладает довольно привлекательным дизайном. Но к сожалению, не каждый человек осознает то, что покупка некачественного ламината может привести к бессмысленной  трате  денег. Ламинат также имеет ряд дополнительных  преимуществ  (к примеру, уровень прочности, долговечности и истираемости).

Статья17 ноября

Панели для отделки балконов предлагаются современными производителями в большом разнообразии. Однако, при их выборе обязательно должны быть учтены такие характеристики балкона, как:

  • назначение,
  • система обогрева,
  • совместимость с другими помещениями квартиры (чтобы не была нарушена целостность и гармоничность общего дизайна).

Ниже мы познакомимся с основными видами панелей, которые сегодня предлагаются для отделки балкона или лоджии.

Статья07 ноября
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »