Статьи

Преимущества современных пластиковых окон над старыми деревянными вряд ли можно оспаривать. Такие окна лучше сохраняют тепло, не требуют ежегодной покраски деревянных поверхностей, смотрятся намного эстетичнее. Но некоторые не торопятся делать выбор в пользу пластиковых окон из-за того, что не уверены в их полной безвредности для здоровья человека.

Статья14 марта

Качественные и надежные пластиковые окна могут буквально преобразить даже самое скромное жилище, сделав его уютным и комфортным местом, куда вам захочется возвращаться после всех тягот и забот долгого трудового дня. Если вы довольно занятой человек и предпочитаете заранее планировать свое время, перед вами может встать вопрос: за сколько дней изготовят пластиковое окно?

Статья25 марта

Многие люди с наступлением зимы и, особенно, морозов, сталкиваются с такой проблемой, как промерзание окон. Дело в том, что даже если пластиковые окна состоят из качественных материалов, образование наледи для них также характерно. Конструкции при этом не играют никакой роли при образовании конденсата в помещении. Проблема состоит в том, что окна достаточно сильно оказывают влияние на микроклимат в квартире, изменяя его.

Статья06 марта

После обустройства балкона или лоджии самое время продумать эстетическое оформление, которое позволит скрыть пространство от посторонних взглядов. Оптимальным вариантом оформления становятся занавески на балконе. В данной публикации предлагаем рассмотреть занавески как способ текстильного оформления балкона, а также оценить все «за» и «против» такого решения.

Статья27 февраля

Шторы позволят создать на балконе уют, защитить помещение от посторонних взглядов и солнечного света. Использовать привычные всем тканевые занавески – неудобно и непрактично, так как они быстро загрязняются, изнашиваются, да и подойдут не под каждый интерьер.

Статья14 февраля

Римские шторы – достаточно популярное решение для балконов и лоджий. Что это вообще за зверь и с чем его едят? Конструкция – это шторы, которые поднимаются вверх, образуя складки, – своеобразные горизонтальные жалюзи из полосок ткани шириной 30-40 см.

Статья03 февраля

Использовать на балконе обычные шторы зачастую нецелесообразно и даже неудобно, хотя у каждого свой вкус и пожелания. В обустройстве этого помещения предпочтение чаще всего отдают жалюзи, которые являются практичной альтернативой занавескам. Кроме того, их большое разнообразие позволяет выбрать вариант на любой вкус и под любой интерьер.

Статья22 января

Так как балконы уже давно перестали ассоциироваться с местом, предназначенным в основном для хранения хлама, вопрос о правильной организации дополнительного пространства есть достаточно актуальный. Грех не использовать метры с пользой. Рольставни (роллеты), представляющие собой усовершенствованную разновидность жалюзи, становятся все более популярными в обустройстве балкона. Принцип их работы достаточно прост: на вал, спрятанный в коробе, механическим или автоматическим способом наматывается полотно.

Статья11 января

Маркизы для балконов позволяют дополнительную площадь сделать более уютной и функциональной. Маркиза - это навес, защищающий место для отдыха от солнечных лучей, а также препятствующий перегреву помещения. Раньше маркизы были частой принадлежностью летних кафе и магазинов. Сегодня их все чаще заказывают владельцы загородных домов и городских квартир.

Статья30 декабря

В летние месяцы солнечные лучи и ультрафиолет губительно действуют на внутреннюю отделку балконного помещения, а также вещи и мебель, которые там находятся.

Статья19 декабря
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »