Статьи

Гипсокартон – незаменимая вещь в различных строительных делах, практически каждый сталкивался с этим материалом или слышал о нем. Однако половина из них переоценивает этот материал, другая половина недооценивает его свойства. Гипсокартон – гипсокартонный лист или ГКЛ, состоит из смеси гипса, отвечающего за прочность, и картона, армирующего каркаса внутри, предназначенного для защиты изделия от образования трещин, которые появляются при изменении температуры и влажности, любых искусственных механических воздействий (удароустойчивость), но главное в таком материале – его способность изгибаться и принимать любые формы. 

Статья25 марта

Необходимость крыши на балконе особенно остро чувствуют верхние этажи, открытые всем ветрам, скатам снега и сосулькам с карниза здания. Дизайн крыши обычно прост и практичен, сама крыша в виде навеса крепится к стене здания и слегка выходит за пределы балкона. Угол навеса может быть любым, от 75 градусов до всех 15. Наиболее часто используется средний вариант в 45 градусов. В первую очередь клиент определяется с типом крыши, деревянная она будет или металлическая.

Статья21 марта

Рамы из алюминиевых сплавов относятся к холодному остеклению. Их рекомендуют использовать лишь в тех случаях, когда утепление балкона просто невозможно или. пространство балкона очень небольшое, а комплект ПВХ просто не уместится в таком узком помещении.

Статья14 марта

Возведенные в советское время здания не радуют владельцев порой ни площадью квартиры, ни размером балкона. Однако можно легко изменить ширину балкона или лоджии, что, к сожалению, неактуально для самой квартиры.

Статья10 марта

Утепление пола на лоджии или балконе поможет не только избавить жилое помещение от лишней пыли и грязи, но также поможет расширить жилую площадь квартиры, оборудованную согласно современным стандартам.

Статья02 марта

Качественно и красиво отделанная лоджия может превратиться в отдельную зону отдыха, дополнительное рабочее место, библиотеку или мини-спортзал. Под отделкой лоджии или балкона деревом подразумевается обивка вагонкой, особым видом отделочного материала. 

Статья27 февраля

Прежде, чем проводить отделку лоджии деревом, необходимо обработать его соответствующими антисептиками, во избежании последующих проблем. Антисептики для деревянной вагонки внутри балконного помещения или лоджии выбираются в зависимости от требований. Это будущая «экологичность» материала, конечный внешний вид и ценовой диапазон. Первое и основное правило обработки дерева – его сухость. Если вагонка еще сохранила влагу, либо условия крепления были недостаточно качественными, либо сама вагонка была выбрана меньше классом, чем степень А, дерево следует оставить на просушку, на это может уйти достаточно долгое время, поэтому желательно устанавливать уже полностью просушенный материал. Дело в том, что при установке влажной древесины, во время усыхания образуются щели, иногда конечный вариант выглядит настолько дыряво, что приходится делать вдвое больше работы, утепляя всевозможные дыры и щели. 

Статья27 февраля

Одним из этапов отделки лоджии и балкона является проведение сюда электричества. Для правильного установления проводки в этом месте дома лучше всего обратиться к специалистам. Но если у Вас есть необходимые знания и опыт работы с электричеством, то этот этап ремонтных работ можно провести самостоятельно.

Статья27 февраля

Благодаря остеклению балкона или лоджии можно прибавить к общей жилой площади существенное количество квадратных метров в квартире, защищенных от попадания атмосферной влаги и уличной пыли. Однако при оборудовании такого пространства с помощью специальных пластиковых или алюминиевых профилей необходимо знать, что при резком температурном перепаде в таком застекленном помещении может появляться внутри и снаружи конденсат.

Статья27 февраля

Порою владельцам застекленных балконов и лоджий приходится сталкиваться с проблемой появления на стенах и потолке таких небольших закрытых помещений плесени или грибка. Появление таких плесневых грибков является первым признаком слишком высокой влажности и плохо устроенной вентиляционной системы закрытого помещения.

Статья25 февраля
« 7 8 9 10 11