Статьи

Пластиковые окна – это удобное и современное решение, которое получило массовое распространение благодаря удобству, практичности и высоким эксплуатационным показателям. С помощью всего одной ручки на раме можно управлять открыванием окна и фиксировать его в различных положениях. В данной статье мы подробно рассмотрим все варианты открывания окна с профилем из ПВХ, расскажем о применении и особенностях каждого варианта.

Статья09 декабря

Как показывает практика, освещение на балконе – это важный и весьма полезный элемент. Без него зимой и в темное время суток не обойтись. Именно поэтому мы хотим рассказать Вам о том, как правильно провести свет на балкон или лоджию, учитывая при этом все правила техники безопасности. Напоминаем, что делать это самостоятельно могут лишь те, кто обладает определенными навыками и знаниями! Если Вы сомневаетесь в своих способностях, то лучше воспользоваться помощью специалистов.

Статья30 ноября

Французское остекление балконов со светопрозрачными конструкциями от потолка до пола сегодня на пике популярности. А все потому, что такой прием добавляет света в комнате и делает визуально богаче и просторнее любой интерьер. Но такое остекление балкона нужно рассматривать не как модный тренд, а с позиции преимуществ и недостатков таких конструкций. О них сегодня и поговорим.

Статья19 ноября

С наступлением холодов и получением первых платежек за отопление, хорошо бы задуматься об утеплении квартиры. Сделать свое жилье более комфортным теплым и красивым можно, если застеклить балкон и сменить старые окна на новые металлопластиковые. Лучше всего делать это зимой. Ведь именно в холодное время года можно увидеть все недочеты монтажа. А еще зимой можно рассчитывать на выгодные скидки.

Статья10 ноября

Найдется не так много материалов, идеально подходящих для ремонта стен на лоджии. Дело в том, что эксплуатационные условия в данном случае довольно сложны. При этом материал должен еще и прекрасно выглядеть, чтобы изнутри лоджия получилась презентабельной. Возможность добиться качественной и эстетичной отделки в этой части жилья предоставляет деревянная вагонка. Но важно, чтобы работы по ее монтажу были осуществлены грамотно.

Статья24 октября

Наверное, невозможно найти такую квартиру, где бы отсутствовал подоконник. Помимо своего непосредственного предназначения (изменять направление движения горячего воздуха от системы отопления), он также является одним из элементов оформления квартиры. А тот факт, что на подоконник принято ставить домашние растения, делает его еще и полезным элементом в оформлении интерьера. Как известно, стены значительно превышают по своей толщине оконные рамы, что согласитесь, не очень удобно. Сглаживать такое различие как раз и помогает подоконник. Это является одной из главных его функций в качестве элемента окна. А также он помогает выполнять предъявляемые к элементам помещения технические требования.

Статья17 октября

Безусловно, собственное жилье играет немаловажную роль в жизни каждого человека. Это место где можно отдохнуть и насладиться домашним уютом и теплом после тяжелого рабочего дня или, например, после длительной командировки. Но есть и противоположная сторона медали. Помимо отдыха, многим приходиться тащить стопки бумаг и документов для доработки домой. Наверняка каждому, кому хоть раз приходилось это делать, задумывался о том, как было бы здорово иметь свой рабочий уголок. Это желание очевидно и, как вариант, удовлетворить его возможно за счет преобразования в жилую зону лоджии. В этой статье речь пойдет о том, как правильно реализовать этот план и избежать при этом основных ошибок переорганизации лоджии в жилую площадь.

Статья10 октября

Окна – это тот барьер, который защищает нас от неблагоприятных погодных условий и посторонних звуков. Множество производителей готовы предложить широкий ассортимент, но не всегда цена изделий соответствует их качеству. Во многом это зависит от материалов, а также от технологии производства. Если вы решили купить алюминиевые окна, необходимо знать несколько нюансов, чтобы избежать ошибок при выборе.

Статья27 сентября

Качество установленного нового окна напрямую зависит от нескольких этапов, в том числе и первоначального обмера оконного проема. Квалифицированный замер проема определяет не только конечную стоимость, размеры окна, но и правильность его монтажа. На первый взгляд в процедуре нет ничего сложного, но на поверку имеет много нюансов и тонкостей. Чтобы исключить ошибку в проведении замеров, целесообразно обратиться к профессионалу. У разных компаний специалист именуется «техническим консультантом», «менеджером по замерам», «инженером-замерщиком» и т. п.

Статья17 сентября

Балкон или лоджия уже давно стали дополнительным помещением (для отдыха, выращивания цветов и т.д.) в современных квартирах. Какой смысл терять «золотые» квадратные метры, занимая их ненужным хламом?

Статья06 сентября
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »