Как оформить спальню на балконе

Как оформить спальню на балконе

Очень часто квартиры не могут похвастаться большой площадью. Если у вас квартира тоже маленькая, то можно обустроить неплохую спальню прямо на балконе! Это очень оригинально!

Конечно, придется сначала основательно подготовить помещение – утеплить балкон, вывести розетки и свет, установить теплый пол или радиатор. Не лишним будет и наружное утепление. А если балкон достаточно большой, то можно организоваться полноценную спальню со столом, постелью, шкафом. В такой комнате с радостью поселится подросток.

Преимущества

Главным плюсом спальни на балконе можно назвать наличие окон, следовательно, будет много естественного освещения. Летом вы всегда сможете наслаждаться пением птиц, любоваться звездным небом – превосходные эффекты для качественного отдыха!

Кроме того, вы сможете позволить обустроить комнату в доме под гостиную, сделав спальное место на балконе.

Дизайн спальни

Интерьер балкона можете оформить в стиле «классика» - стены отделать натуральным деревом, установить постель светлого цвета. На окна в таком случае повесьте золотистые легкие шторки (подойдут и молочного цвета).

Можете применить элементы морской тематики, это создаст приятную атмосферу отдыха со свежим воздухом. Сделайте стены голубого цвета, а постель выберите белого цвета. Расположите на подоконнике ракушки. В такой спальне ваш сон точно будет весьма приятным!

Природный стиль тоже будет уместен. Остановите свой выбор на салатовом цвете. Светлый ковролин, белые окна – это все поможет разбавить интерьер. Разместите на подоконниках живые растения.

Восточный стиль – тоже прекрасный вариант. Купите бамбуковый коврик и жалюзи. Кровать должна быть низкой из дерева. Стену сделайте расписной с веткой сакуры. Это точно создаст в помещении таинственную атмосферу, но при этом и очень мягкую!

Маленький балкон

Если балкон совсем маленький, то тут можно прибегнуть к парочке хитростей. Если постель занимает всю ширину помещения, то используйте модель с откидным верхом либо выдвижными ящичками снизу. Это поможет размещать компактно вещи. Комната получится хоть и небольшой, но уютной.

В общем, совсем несложно сделать из балкона помещение, в котором комфортно будет жить! Просто надо все продумать, определиться со стилем и вперед – оформлять отдельное спальное место с обилием окон!

21 мая