Выбор системы остекления балкона и лоджии (пластик или алюминий)

Выбор системы остекления балкона и лоджии (пластик или алюминий)

Рамы из алюминиевых сплавов относятся к холодному остеклению. Их рекомендуют использовать лишь в тех случаях, когда утепление балкона просто невозможно или. пространство балкона очень небольшое, а комплект ПВХ просто не уместится в таком узком помещении.

В таких случаях и приходит на выручку раздвижное холодное алюминиевое остекление. Некоторые оконные системы способны в одной раме уместить до шести передвижных створок, комбинированные секции (глухие – раздвижные). Толщина этого профиля небольшая, как и вес. Если подойти к остеклению ответственно, то в алюминиевый комплект не будет проникать влага, хотя при неаккуратном выполнении работ такое вполне возможно, ведь используются обычные стекла, могут образовываться щели и другие неприятные последствия. Поэтому в торцы створок монтируются миниатюрные щетки, которые не пропускают пыль, влагу и ветер.

Преимущество алюминиевых рам перед деревянными «собратьями» в том, что их не нужно красить, они уже защищены специальным покрытием, эмалью с водоотталкивающим эффектом, стойкие к перепаду температур весной и осенью. Ухаживать за алюминиевыми створками и перекрытиями легко, достаточно просто содержать их в чистоте. Замки и ролики не требуют дополнительной смазки и прослужат долгие годы. Холодное остекление подразумевает отсутствие утепления, поскольку температура будет различаться всего на 10 градусов, что значит, не потребуется утеплять все внутреннее пространство помещения, достаточно лишь декорировать балкон.

Пластиковое остекление имеет лишь два минуса. Высокая стоимость, помноженная на множество работ и тяжесть конструкции, что тоже упирается в количество и время установки. Полностью утепляется стена парапета, утепляется пол, потолок и вертикальные перегородки.

Однако именно это остекление дает возможность расширить пространство квартиры с самостоятельной и комфортной дополнительной комнатой. Пластиковое остекление точно также не будет пропускать влагу, ветер и шум, но, помимо этого, еще и будет сохранять общую температуру квартиры. При ПВХ конструкции увеличивается срок использования балконной системы. А так же экономит бюджет, поскольку утепленная лоджия или балкон сохраняет использованное тепло, а значит, электрического нагрева потребуется меньше. Поэтому высокая стоимость установки впоследствии быстро окупится подобной экономией.

14 марта