Панели для отделки балкона

Панели для отделки балкона

На балконе обычно люди отдыхают. И сделать этот отдых в зеленом летнем саду или в романтическом зимнем саду – вполне реально. Уютно на балконе станет не столько от цветов в красивых вазонах, сколько от хорошо продуманной отделки.

Чтобы отделать балкон, можно подобрать панели, которых продается множество разных видов. Нужно только предварительно определиться – в каком стиле вы хотели видеть свой балкон и какую предпочитаете гамму цветов для отделочного материала. Тогда останется только выбрать – из какого материала будут ваши панели?

Самые распространенные панели – поливинилхлоридовые. Чаще всего, поверхность у них белого цвета. Если присутствует еще и дополнительное ламинирование, тогда панели выглядят более интересно. С помощью ламинирования панелям можно придать вид какого-либо природного камня или любого другого природного материала – рогожки, дерева, вельвета.

Практически обо всех полимерных панелях можно сказать, что они имеют отличные потребительские качества. Если их правильно установить и правильно эксплуатировать, они прослужат намного дольше любых других видов панелей.

По поводу долговечности балконных панелей, выполненных из синтетического материала, можно сказать следующее. Стройиндустрия предлагает в качестве панелей материал, в изготовлении которого используется горючие органические вещества. Добавляются также специальные препараты, которые способны понизить горючие качества панели до тех норм, которых требует норма по пожаробезопасности.

По водостойкости и устойчивости к заморозкам, панели из пластика рассчитаны на использование в условиях резко-континентального климата, как у нас в стране.

Пластиковые панели не требуют особого ухода – простая протирка с помощью влажной тряпки дважды в год – и всё. Монтировать пластиковые панели также несложно, эта работа не займет много времени. Для крепления уголков и профилей на швах и стыках понадобится соответствующий клей.

Пластиковые панели настолько разнообразны по цвету, что из балкона можно сделать не просто уютное место, а и придать ему некой экзотичности. Если не использовать никаких утеплителей в отделке балкона, то зимой там, конечно, уютно не будет, но аккуратность и ухоженность, благодаря панелям из пластика – ему гарантированы.

06 июня