Отделка лоджии пластиковыми панелями. Как выбрать качественные пластиковые панели?

Отделка лоджии пластиковыми панелями. Как выбрать качественные пластиковые панели?

Пластиковые панели конструктивно представляют объемные планки, которые имеют такие размеры: 0.5-1, 10-92 и 240-600. Есть и стандартные пластиковые панели размеры, которых ровняются: толщина 1 см, длинна 270 см, а ширину 25 см. Сделаны такие панели из жесткого поливинилхлорида (ПВХ). К преимуществам этого материала относится водонепроницаемость, за что его и выбирают многие люди.

Монтаж пластиковых панелей

Хочется отметить тот факт, что по всей внутренней стороне пластиковой панели проходят ребра жесткости, напоминающие сотовую структуру. Для того чтобы соединить две панели, необходимо использовать принцип «шип-паз». Для соединения торцов используются специальные строительные элементы. Для крепления пластиковой панели к основе стены используют обычные саморезы, которые вкручиваются в специальную монтажную широкую полку.

На что нужно обращать внимание при выборе пластиковых панелей для обшивки внутренней стороны балкона?

Первое, на что необходимо обратить свое внимание, так это на температурный режим, в котором будет использоваться выбранный материал. Большинство пластиковых панелей предназначены для обшивки стен внутри помещения. Поэтому поведение их при отрицательной температуре может быть самым разным.

Одним из самых больших достоинств пластиковых панелей для балкона является их низкая цена, которая составляет 150-320 руб./м2. Но для своего балкона, ни в коем случае не стоит покупать самые дешевые панели, так как цена в этом случае соответствует качеству сырья, из которого они изготовлены. Сильно дешевые пластиковые панели очень быстро потеряют свой внешний вид, станут хрупкими и не эластичными.

На сегодняшний день на строительном рынке можно найти пластиковые панели как для внутренней обшивки помещение, так и для наружной. Насчитывается около 180 различных оттенков, что позволяет их выбрать под любой интерьер комнаты и дизайн помещение.

Основные преимущества при обивке балкона панелями ПХВ

  • обшивка балкона пластиковыми панелями считается экологично чистой. Объясняется это тем, что при их производстве проводится строгий контроль качества;
  • пластиковые панели являются морозостойкие, влагостойкие, устойчивее при атмосферных осадках и перемене климата;
  • пластиковые панели имеют низкую цену, но при этом имеют гарантию 10 лет. Температура, которую они выдерживают, составляет от -50 до + 50 °С;
  • прикрепить пластиковые панели можно совершенно к любому материалу;
  • обшивка балкона пластиковыми панелями это не только красивый вид, но еще и звуко и теплоизоляция. Уход за пластиковыми панелями сводится к протиранию влажной тряпочкой;
  • цветовая палитра панелей позволяет их выбрать под совершенно любой интерьер комнаты находящейся перед балконом;
  • пластиковые панели загораются при температуре + 370 °С, что позволяет их отнести к пожароустойчивым материалам.

Что нужно знать для того, чтобы выбрать качественные пластиковые панели?

При выборе пластиковой панели специалисты советуют обращать свое внимание на такие аспекты:

  • покраска панели должна быть равномерной без неприкрашенных участков;
  • чем выше ребра жесткости у панели, тем ее прочность будет выше;
  • при стыке панелей соединение между ними должно быть плотным и ровным. На кромке панелей не должно быть никаких искривлений и деформаций;
  • для того чтобы определить качество сырья необходимо хорошо обсмотреть ее внутреннюю сторону. Цветооснова должна быть чистой без каких-либо точек и потемнений.
  • лицевая сторона панели должна быть без дефектов (дырок, царапин, искривлений и т. д). Лицевая сторона не должна просвещать внутренних ребер. 
25 декабря