Остекление лоджий и балконов с выносом

Остекление лоджий и балконов с выносом

Возведенные в советское время здания не радуют владельцев порой ни площадью квартиры, ни размером балкона. Однако можно легко изменить ширину балкона или лоджии, что, к сожалению, неактуально для самой квартиры.

Быстро завоевавшая рынок услуга по остеклению балкона с выносом как раз направлена на решение вопроса по увеличению утреннего пространства балкона или лоджии. Предлагается два варианта: увеличение размеров за счет выноса фронтальной части лоджии или вынос по всему периметру балкона. Последний вариант приемлем, если нет общей стенки с соседним балконом.

Для надежного и устойчивого размещения выносной части специалисты предварительно знакомятся с местом проведения работ и проводят расчеты. Не стоит доверять фирмам, которые готовы привезти и установить уже готовую конструкцию. Также важным моментом при выборе исполнителя является размер предлагаемого выноса – он должен варьироваться в рамках 30-35 сантиметров. Большие параметры выносной конструкции могут привести к неравномерному давлению на основание, что впоследствии приведёт к проседанию нижней части выноса.

Перед началом работ по креплению выносной конструкции специалисты тщательно изучают состояние парапета балкона. В случае выявления недостатков проводятся восстановительные работы, что придаст основанию балкона нужную прочность. Выносной каркас может быть установлен на балконах с металлическим и бетонным парапетом. К металлическим основаниям каркас крепится посредством сварки. К бетонному парапету выносная конструкция монтируется с помощью анкеров.

Выносная конструкция представляет собой надежно закрепленные кронштейны, на которые и ляжет остекление. Обычно конструкция состоит из металлических уголков, которые соединены между собой и служат основанием для размещения подоконника и стеклопакетов.  По сути рамы отодвигаются дальше на ширину подоконника. Это и есть остекление с выносом, которое дает  эффект  увеличения площади балкона или лоджии.

Вынос остекления позволяет использовать в практических целях надежно зафиксированный подоконник. Помимо практической выгоды, увеличение размеров балконов позволит пропускать больше солнечных лучей. А главное, увеличенная площадь позволит свободно ходить на балконе.

10 марта