Остекление балкона Алюминиевым профилем: преимущества и недостатки.

Остекление балкона Алюминиевым профилем: преимущества и недостатки.

Остекление балкона стало не просто модным. Многие владельцы недвижимости пришли к выводу о целесообразности ограничения пространства, чтобы эффективно его использовать. Однако возникает вопрос, какой из способов работ выбрать. В частности, сегодня существует немало приверженцев использования алюминиевого профиля. Но встречаются также пессимисты, которые утверждают, что заказ делать не стоит. Чтобы разобраться в проблеме, проанализируем важные факты.

Итак, вначале рассмотрим факторы, свидетельствующие в пользу данного решения. Нередко первым вопросом заказчика является цена. Тем более актуальна проблема стоимости материала и работ во время экономического кризиса. Что касается остекления балкона данным образом, цены многих устраивают, так как они не являются запредельными.

Одно из существенных преимуществ алюминиевого профиля - легкость конструкции. Если в вашем далеко не новом доме нельзя утяжелять балкон во избежание неприятностей, этот вариант решения проблемы отлично подойдет. На балконе можно будет сделать удобную кладовку или даже небольшой рабочий кабинет.

Консультанты расскажут также о таком преимуществе данного вида остекления, как экономия пространства. Этому способствуют раздвижные системы. То есть для открытой створки окна вовсе не понадобится дополнительное место там, где его и без того немного. Еще раз оценят удобства также хозяйки в процессе мытья стекол.

Серьезный бич городов - шум, особенно досаждает он в мегаполисах. После проведения соответствующих работ можно будет жить гораздо спокойнее. Алюминиевый профиль создаст  качественную защиту, и вы забудете о доносящихся с улицы звуках. Кроме того, в квартире станет чище, так как в меньшей степени будет проникать в помещения пыль. Причем, эти блага цивилизации гарантированы вам в течение продолжительного времени, ведь материал является долговечным – способен прослужить до 80-ти лет.

Принимая окончательное решение, возьмите во внимание и факт: в отличие от древесины материал обладает отличной пожарной безопасностью. Поэтому никакой брошенный с верхних этажей окурок не повредит вашу собственность.

Однако картина не будет объективной, если промолчать о недостатках данного выбора. Речь идет о неспособности конструкции хорошо держать тепло. Соответственно, не рекомендуют жителям регионов с суровым климатом заказывать профиль данного типа. Конечно, за исключением тех немногочисленных случаев, когда планируют использовать балкон в качестве большого холодильника.

11 сентября