Как правильно обустроить балкон в домах серии П-44Т?

Как правильно обустроить балкон в домах серии П-44Т?

Жилые дома серии П-44Т относятся к новостройкам. Они считаются предшественниками П-44. Такие сооружения обладают высокими теплоизоляционными показателями. Балконы таких домов не требуют внешней отделки, поскольку их фасад полностью облицован "под кирпич". Данные помещения обладают довольно специфичной формой. А это означает, что для остекления и облицовки такой лоджии нужно применить немало усилий.

 

Особенности балкона

Здания серии П-44Т продаются с застекленными лоджиями. Несмотря на это, многие владельцы квартир в таких домах очень часто меняют остекление. Итак, балконы, которые располагаются в сооружениях из серии П-44Т, обладают следующими особенностями:

  • в зависимости от формы,  подразделяются на два вида, которые носят название "утюг" и "сапог"
  • чтобы эффективно провести утепление такого балкона, нужно будет строить специальную стену, которая отгораживает вашу лоджию от лоджии соседей.
  • размеры таких балконов считаются довольно нестандартными, поскольку их площадь "сапога" составляет 3,8 м2, а "утюга" - 4,8 м2

Как осуществляется остекление лоджий и балконов в домах серии П-44Т?

Осуществлять остекление лоджий и балконов в таких зданиях можно с применением следующих типов конструкций:

  1. Для теплого остекления балкона можно использовать высококачественные стеклопакеты и профили, выполненные из ПВХ. Такое остекление гарантирует надежную защиту от низкой температуры осенью, зимой или ранней весной.
  2. Для установки холодного остекления балкона можно использовать алюминиевый профиль. Данная конструкция обладает высокими прочностными показателями и долгим сроком службы. Более того, конструкция защищает от внешнего  шума и пыли. Несмотря на это, такая конструкция не защищает от холода. Для того, чтобы обеспечить балкон комфортной температурой, в данном помещении следует устанавливать обогреватели. Такой тип остекления не дает возможности размещать на балконе зеленых насаждений. Да и посиделки с друзьями в данном случае будут некомфортными.

Как утеплить лоджию и балкон в зданиях из серии П-44Т?

Если учитывать классическое утепление сооружений серии П-44Т, то оно не требуют утепления стен, расположенных между квартирой и лоджией. Для данной серии домов применяются следующие варианты:

  • Объединение  лоджии с комнатой. В таких случаях происходит утепление стен балкона, пола и потолка с применением необходимого утеплителя. Обычно это пенофол в комбинации с пеноплэксом. Такое помещение в будущем может служить рабочим кабинетом, местом для отдыха или библиотекой.

  • Применение балкона в качестве кладовки или подсобного помещения. Под такой вариант обычно благоустраивают лоджию типа "сапог". Это связано с тем, что он, по сравнению с "утюгом", обладает небольшой площадью.  В этом случае производится утепление балкона, менее затратное по финансам и времени, чем первый вариант для жилого помещения

Для превращение данного помещения в кладовку, можно использовать только один вид утеплителя. На этой лоджии в период морозов температура воздуха будет  оптимальной для хранения некоторых вещей. Помимо этого, в данном помещении есть свободная площадь, где можно разместить встроенный шкаф.

30 ноября