Как предотвратить запотевание пластиковых окон?

Как предотвратить запотевание пластиковых окон?

Ремонт закончен, окна поменяны и кругом царит идеальный порядок – это мечта. На самом деле, у вас со временем могут возникнуть проблемы, о которых вы даже не подозревали. Чтобы избавить вас от волнений и переживаний, мы хотели бы рассказать о том, как реагировать на то, если вдруг ваши окна «заплакали».

Подробно о том, почему происходит такое явление

Не имеет значения насколько дорогие конструкции вы заказали, маловажно и то, что вы приобрели самые лучшие установки. Современные окна рано или поздно, но заставят вас заволноваться. Спустя уже два –три месяца вы случайным образом заметите на внутренней части стекол капли воды. Пугаться не стоит, потому что явление объясняется очень легко. Это всего лишь конденсат, который выделяется из-за несовпадения температур с разных сторон окна. Чаще всего, он появляется вследствие высокой температуры, влажности внутри помещения и значительного холода снаружи. Специалисты дали данному случаю определенное наименование «точка росы».

Теперь о том, как избежать это явление?

Современный человек благодаря опыту и знаниям может справиться с разными сложностями. Конденсат на окнах – это то, чего можно избежать. Мы приготовили вам несколько советов о том, как предотвратить запотевание пластиковых окон, поэтому вам их следует запомнить, а в случае необходимости, воспользоваться ими.

  1. Самое важное, что следует сделать – это убрать щели и сквозняки, если таковые присутствуют. Все «лишние» пространства закрываются легко монтажной пеной, поэтому это первый ваш шаг к результату.
  2. Начинайте бороться с влажностью в помещении:
    • проверьте насколько хорошо работает в ванной комнате, кухне и прихожей вентиляция;
    • разместите в этих помещениях цветы, любые комнатные растения, которые нуждаются в обильном поливе;
    • если вдруг вы случайным образом перекрыли поток теплого воздуха мебелью от батареи (радиатора) к окну, следует сделать срочную и вынужденною перестановку.

Все эти мероприятия помогут справиться с проблемой. Но, если вы будете наблюдать, что окна по-прежнему запотевают, то нужно будет обратиться к специалисту. Вероятно, что в момент установки пластиковых окон были нарушены стандартны и важные геометрические пропорции.

26 августа